NYCourts.govNew York State Unified Court System
NYC Drug Treatment Courts
NEW YORK CITY CRIMINAL COURT: DRUG COURT INITIATIVE
La Sala de Tratamiento para la Drogadicción en Manhattan (Delitos Mayores)

La Sala de Tratamiento para la DrogadicciónPersonal de MTC



Debra Hall-Martin 
Directora II del Proyecto
646.386.4626
dhallma@nycourts.gov

Laverne Chin
Coordinadora III de Recursos 
646.386.4627
lchin@nycourts.gov

Allisha Corridon 
Trabajadora Social II
646.386.4633 
acorrido@nycourts.gov

Desiree Rivera 
Trabajadora Social II
646.386.4630 
drivera@nycourts.gov

General Wright 
Trabajadora Social II
646.386.4733 
gpwright@nycourts.gov

Darlene Buffalo 
Trabajadora Social I
646.386.4632 
dbuffalo@nycourts.gov

Richard Cruz 
Trabajadora Social I
646.386.4636
rcruz@nycourts.gov

Darryl Kittel 
Trabajador Social I 
646.386.4637 
dkittel@nycourts.gov

Evelyn Salcedo
Trabajador Social I 
646.386.4721 
mledesma@nycourts.gov

Christina Douglas-Hardial
Trabajador Social I 
646.386.4631
chdougla@nycourts.gov

Monique Emerson
Tecnóloga I de Casos
646.386.4635 
memerson@nycourts.gov


 

 

Administración

60 Lafayette Street
New York, NY 10013


Tel: 646.386.4626
Fax: 212.374.1725